Продавец отказывается вернуть деньги за шубу с неприятным запахом - что делать?

• г. Москва

Купила шубу в декабре 2015 года, при примерке шубы обнаружила характерный запах (пахло какой то овцой). Продавец сказал что это нормально и все выветрится. Шубу одела пару раз. При носке шубы вся одежда пропитывается запахом и не выветривается. Так же если она весит в шкафу весь шкаф и находящаяся в нем одежда приобретает такой же запах. Гарантию дали 60 месяцев. Скажите может ли продавец забрать свой товар и вернуть деньги? Чеки имеются, а бирка отрезана. Покупала на садоводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имеете право-ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

ст22 Закона -срок возврата денег-10 дней

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Да, подавайте претензию.