Кто считается нарушителем госграницы?
Статья 322 УК РФ. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы
Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, — (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.