Как бороться с неправомерными налоговыми уведомлениями по имуществу
Мне пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц за 2008 год. Я уже платила за этот период. В 2009 году все имущество я подарила своим детям. Они теперь платят за это имущество и мне так же приходят квитанции. Я ходила, разбиралась, налоговая вносила изменения, но в итоге ничего не изменилось. Они опять присылают квитанции. Я могу сделать ксерокопии свидетельств о регистрации имущества и вместе с письмом отправить в налоговую, чтобы мне не ходить. Сколько же можно ходить разбираться и стоять в бешеной очереди
Как разобраться с налоговой по имуществу.
Лучший ответ
Наталья, не надо никуда ходить!
В досудебном порядке советую сделать нотар.заверенную копию д-ра дарения+копию квитанции об оплате за 2008 г.+ заявление с изложением в свободной форме вышеуказанных фактов (копию оного оствьте себе).
И все отослать по почте заказным с уведомлением+ опись вложения(составляется также на почте).
Удачи! Тур М.С.
Единственно,это подать на налоговую в суд за неправомерные действия.
Бюро