Покупаю квартиру по ипотеке у юридического лица (собственника) по договору купли-продажи.
Регистрация права собственности при ипотеке.
Покупаю квартиру по ипотеке у юридического лица (собственника) по договору купли-продажи. Скажите пожалуйста, в течение какого максимального времени должна проводиться государственная регистрация права собственности в данном случае.
Добрый день. Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом, а ипотеки жилых помещений - не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня. (ст. 13 О гос.регистрации прав на недв. имущество и сделок с ним)