Санкт-Петербург, 19.09.2016, 17:00

Неужели нельзя встать на очередь на получение жилья с временной регистрацией?

Вопрос №11386022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2016, 17:00
Неужели нельзя встать на очередь на получение жилья с временной регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательное условие для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма является проживание в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией свыше 10-ти лет (при наличии иных оснований). Факт постоянного проживания в Санкт-Петербурге в некоторых случаях можно установить в судебном порядке, если проживали в городе без регистрации или с временной регистрацией и не были все это время нигде в другом регионе зарегистрированы постоянно.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

19.09.2016, 18:12

Нельзя и с постоянной. Только если Вы относитесь к льготной категории граждан.

19.09.2016, 17:01

Очередь на улучшение жилищных условий, в нашем городе, предназначена только для постоянных жителей нашего города и обращаю ваше внимание, что стоим мы на этой очереди не менее 30 лет, если не попадаем в какие-либо программы для очередников.

19.09.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Не улучшение жилищных условий а получения жилья. Своего у меня в собственности нет.

Не улучшение а получение жилья. Своего у меня нет и не было.

19.09.2016, 18:05

это называется нуждающиеся, но нужна постоянная регистрация

19.09.2016, 18:07

Получение только малоимущим с постоянной регистрацией.

20.09.2016, 10:49