В наш адрес проводиться оперативно-разыскные мероприятия или нет?

К нам привязался человек. С которым мы до этого не общались. У человека одни разговоры о наркоте. Так-же он сказал нам, что ему кто-то сказал что якобы мы торгуем наркотой. А кто именно сказал он не говорит. Потом он начал расспрашивать насчёт связей в ГАИ. Якобы ему нужно оформить автомобиль, а он не может, из-за того что прошлый владелец неправильно поставил подпись. При этом документы с этой "неправильной подписью" он не показывает. Так-же у нас в подъезде живёт полицейский (он наш сосед сверху). По нашему мнению они знакомы между собой. Мы высказали этому человеку своё личное мнение, о том что возможно такой такой нездоровый интерес в нашу сторону исходит от нашего соседа (полицейского). Человек немного растерялся. Так-же мы ему привели доводы, о том что мы к разного рода преступности не причастны. На что нам было сказано, что все доводы не имеют под собой оснований, и что мы располагаем огромными суммами денег, и недвижимостью. Якобы мы просто все это прячем. А насчёт соседа полицейского он сказал: Что этот полицейский просто держит нас в тонусе, чтоб не начинали заниматься чем либо противозоконным. Спустя некоторое время, мы с трудом отвязались от этого человека. Пришлось даже сменить номер телефона. После этого, к нам привязался ещё один наш знакомый (2), с которым мы общались довольно редко. Во время одной из встреч с этим человеком он активно интересовался, есть ли у нас страховка на наш автомобиль. Ему ответили что страховки нету. Мы в это время с мужем собирались ехать по делам. После чего этот человек интересовался каким путём мы поедем. Причём во время разговора этот человек уходил разговаривать по телефону. После чего засобирался домой, а мы поехали по своим делам. По пути мы заехали на заправку. И сразу-же к нам пристал мужчина не славянской внешности, просил денег на дорогу. Проезд до города в который ему было необходимо доехать стоил 30 рублей, ему было сказано что мелких денег нету. После этого он удалился, но спустя небольшой промежуток времени опять подошел с просьбой, только на этот раз просил 100 рублей ссылаясь на то что ему требуется больше денег. Муж ему дал 100 рублей, а он нам дал 50 рублей и удалился. Как только мы отъехали от заправки, за нами увязался мерседес на номерах другого государства. Номера предположительно латвийские или литовские. В мерседесе находились люди не славянской внешности. Так они продолжали ехать до тех пор, пока мы с кольцевой автодороги не свернули в город. Мерседес так-же поехал за нами на съезд, но в последний момент вернулся на кольцевую автодорогу. Позже так-же на кольцевой автодороге замечали автомобили на заграничных номерах с не русскими людьми в салоне. Эти автомобили двигались в непосредственной близи от нас. И была одна явная попытка автоподставы. Это было приблизительно 3 месяца назад. Так-же был такой случай. Мы живём в пригороде. Мы собрались ехать в город. Но на шоссе была пробка, мы решили объехать пробку через деревню. Нам на встречу ехал мерседес кроссовер, обратили на него внимание т.к дорога там разбитая, а он ехал по этим кочкам с довольно большой скоростью. Этот мерседес проехал ещё какое-то расстояние и остановился по среди дороги. Из мерседеса выбежал человек и побежал в кусты. Получается он остановился позади нас. Мы продолжали движение и с прилегающей дороги впереди нас выезжает БМВ и останавливается на дороге. Мы начали объезжать это БМВ, но как только мы сравнялись водитель БМВ начал махать рукой с просьбой остановиться. Мы остановились, он вышел из машины и подошёл к нам. Начал спрашивать дорогу, как выехать обратно на шоссе. При этом положил руку на внутринюю обшивку двери, то-есть получается в салон. Мы ему объяснили как проехать. Хотя у него был телефон с навигацией. Мы проехали с ним до шоссе и уехали. Так-же после этого был случай. Мы уезжали на дачу. На 2 дня. По возвращению домой, это было в районе 23.00, мы увидели того самого подосланного человека с его женой. После чего мы пошли домой. Спустя минут 30 возле нашего подъезда появился какой-то не неадекватный человек. Возможно под наркотой, этот человек начал стучать головой и ногами в двери подъезда при этом выкрикивая всякую чушь. Мы с трудом дозвонились до полиции и сообщили об этом неадеквате. После чего он удалился. Недавно это повторилось только на этот раз долбились в соседний подъезд. И это было в два часа ночи. Так же был случай что сломали нам почтовый ящик. И человек который с нами не общался (я ранее про него писала после которого на заправке подошли лица не славянской внешности. ). Этот человек попросил перегнать автомобиль свой (в 2 часа ночи) под предлогом что он пьяный, но мы отказались. Что подскажите по этому поводу? В наш адрес проводиться оперативно-разыскные мероприятия или нет? Стоит ли куда то обращаться?
Лучший ответ

Да стоит, к адвокату в реале