Опыт решения дела с наследством - обман юриста, пропажа и обещания

Решая дела с наследством. Доверилась знакомой, она юрист. Сначала она подала иск, взяв с нас 20 тыс, чек якобы у нее. Потом взяла 30 тыс, что бы уладить вопрос с бумагой, которую подписала наследница, не прочитав что там (бабушка не понимая отписала от своего наследства долю другому человеку). В итоге, бумажку так и не убрали и иска в суде нет. А мадам так и пропала, то болеет, то уехала, то что то еще. Все обещаниями кормит. Из доказательств есть только смс и записи звонков. Можно ли подать заявление о мошенничестве? И как быть вообще с таким вопросом. (Иногда на связи, постоянно что то новенькое) Помогите пожалуйста...
Лучший ответ

Обязательно пишите заявление в полицию.

Даже если в возбуждении уголовного дела откажут, можно потом деньги взыскать в гражданском порядке, если она при допросе подтвердит, что деньги от Вас получала.

Плохо, что у Вас нет ни чеков, ни расписок

Для начала напишите заявление в полицию

Вам надо разбираться во все этом с адвокатом! Кто и что подписал - неизвестно. Это все видеть надо. Обращайтесь в адвокатскую контору и разбирайтесь с делом!