Ефремов, 19.12.2016, 13:06

Проблемы с подачей иска в уголовном деле - дорогостоящие консультации и требования юриста

Вопрос №11901474 из г. Тула
опубликован 19.12.2016, 13:06
Подача иска по уголовному делу на преступника не состоялась, на суде иск не взяли, сказали вам юрист должен был дать консультацию когда подавать иск на суде. После суда преступник подал апеляцию, и нам нельзя было подать иски без приговора. Юрист обещал переделать иски как приговор вступит в силу. Сейчас приговор вынесен, но юрист требует поверх оплаченных денег (10000 внесены в ущерб) ещё две тысячи, чисто себе, чтобы он переделал иски заново, и эти деньги вносить в ущерб отказывается. Что с этим делать, идти к другому юристу, или платить сколько скажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбор за Вами в любом случае. Но, учитывая предыдущие события, связанные с подачей гражданского иска, я бы лично на Вашем месте выбрал бы другого.

19.12.2016, 13:09

Здравствуйте! Можете к другому юристу обратиться, не проблема. Так даже эффективнее будет. Если не хотите, то платите тому юристу.

19.12.2016, 13:08

Гражданский иск о взыскании ущерба может быть подан как в рамках уголовного, так и в рамках гражданского процесса. Дополнительные расходы (представительские) могут также быть взысканы с ответчика дополнительно. Удачи Вам.

19.12.2016, 13:09

Добрый день. Понятия не имеем. Мы не знаем Ваших договоренностей с юристом и за что он с Вас взял деньги, а также что именно у Вас произошло. Если не доверяете юристу, с которым работаете, то идите к другому очно с документами и просите консультацию, которая бесплатной не будет.

19.12.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Оплачено было юристу за каждый иск по 4000 и 2000 за то что он дело смотрел, ознакомился, и 500 р вначале за консультацию, внесено в ущерб только 10000

19.12.2016, 13:31

Добрый день, уважаемая, Оксана

Это назывпетя работа юриста причем туь ущерб, это расходы на юрид услуги.

Удачи Вам и вашим близким!!

19.12.2016, 13:33

Работа юриста была бы через чек, а он вымогательством занимается, я хочу знать, что с этим делать.

19.12.2016, 13:37

Добрый день, уважаемая, Оксана

Потребуйте у него чек, это не вымогательство. Что вы хотите и что вас не устроило

Удачи Вам и вашим близким!!

19.12.2016, 13:39

Здравствуйте! Работа юриста-это вымогательство? Интересная позиция. Потребуйте с вашего юриста официального документа о внесении вами денежных средств и представляйте этот документ (чек, квитанцию) в материалы дела, взыскивайте как судебные расходы.

19.12.2016, 13:43