Проблема с получением архивной справки о рождении деда - как вернуть потраченные деньги?
Есть, если известны их адреса.
Договорные отношения как-то зафиксированы? Если зафиксированы, то денежные средства вернуть можно.
Нет, договор не заключал. Знаю их сайт и переводил деньги по Вестерн Юнион, там спрашивают паспорт у получателя... есть квитанции...
подавайте иск в суд
пишите заявление в полицию или сразу в прокуратуру по факту мошенничества. распечатайте переписку о том что они будут делать и вы за это платите, берите квитанции о переводе, их эл. адреса и все что с этим связано
Антон, если договорных отношений нет, можно вернуть деньги,как неосновательное обогащение, доказав факты переводов. Но только в судебном порядке, а это расходы на составление искового заявления, уплату госпошлины. И потом, одно дело- получить судебное решение, совсем другое- взыскать задолженность в порядке исполнительного производства(тем более, если "специалисты"живут в разных с Вами городах) Короче: себе дороже.
Здравствуйте. Если Вы знаете их адреса, то обратитесь в суд и потребуйте вернуть деньги как неосновательное обогащение, поскольку договора нет.
Бог Вам в помощь.