Как проверить срок давности по исполнительному листу, высланному кредитной организацией в 2005 году
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. В случае если бы в 2006г. в отношении Вас было было исполнительное производство и долг был бы выплачен в полном объеме то пристав вернул бы исполнительный документ в суд который его выдал с отметкой о том что требования исполнены.
В случае если требования исполнительного документа исполнены не были или были исполнены частично, то исполнительный документ мог быть возвращен взыскателю с отметкой о неисполнении или о частичном исполнении. В этом случае срок предъявления исполнительного листа к исполнению начинает течь заново с момента получения взыскателем исполнительного листа.
Я так понимаю что Вам прислали копию исполнительного листа. Посмотрите есть ли на нем отметка судебного пристава о возвращении его взыскателю. Если нет - то срок предъявления к исполнению пропущен. Если есть -отсчитайте три года со дня возврата. Если уже прошло три года то срок вышел.