Срок давности исполнительного листа - возможно ли подать ходатайство о применении и информация о новом производстве
Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суде.
А заявить о пропуске исковой давности, после о возбуждении и.п., так как узнала о выдаче и.л. после того. как ип открыто
---Нина, Вы можете восстанавливать пропущенный срок в суде. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда по истечении срока на обжалование относится к уважительным причинам пропуска указанного срока. Согласно статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.