Законность съемки и публикации видеозаписей людей, употребляющих алкоголь на улицах города
У меня такой вопрос: у нас в городе несколько активистов ходят по улицам с камерой мобильного телефона и снимают людей, которые употребляют спиртные напитки, просят их уйти домой или выбросить бутылку, причем пьяных они провоцируют на скандал. Свое видео они выкладывают в соцсети в местную группу. Я знаю, что на улицах употреблять алкоголь запрещено, но законно ли снимать незнакомых людей на камеру без их согласия и выкладывать видеозапись в сеть? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Законно только в том случае, если запись была передана в правоохранительные органы.