Что делать, если директор школы требует написать заявление о пропуске ребенка в 7 лет
Уважаемая Ольга ! По Закону с 6 лет 6 месяцев. Но если ребёнок хорошо развит, могут взять и раньше. Вы только справку предоставите о его состоянии здоровья. Главное - психологическая готовность. Поэтому я и говорю - без нормального серьезного психологического теста определять готовность ребенка к учебе - не серьзно, сами для себя сделайте вывод, пусть Ваш драгоценный ребёнок пройдёт комиссию ПМПК при департаменте образования по улице Октябрьской в городе Краснодаре и то результаты комиссии носят рекомендательный характер , если к Вам лично будут угрозы со стороны директора , то обращайтесь , мы Вам здесь поможем на законных основаниях .
Здравствуйте. Какой директор Вам угрожает? Какие вообще права у данного директора в отношении Вашего ребенка? Если в садик Вы не ходите, а в школу ещё рано?