Как защитить свои имущественные права при разводе и возможность подать на моральный ущерб в случае отказа мужа от отцовства
Предстоит развод с мужем, есть общее имущество. При разводе могу ли я подать на имущественные претензии, если не согласна. И могу ли я подать на моральный ущерб, если мы уже встали на очередь на ЭКО по ОМС, а муж отказался быть отцом?
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
На раздел имущества можете, на моральный нет