Имущество при разводе - муж не имел претензий, но может подать на разделение после развода?
Имеет полное право. Это сейчас у него претензий нет, потом они могут возникнуть, а отказ от права на обращение в суд недействителен. При этом срок исковой давности составляет действительно три года, вот только отсчет его ведется не с момента расторжения брака (это распространенное заблуждение), а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Т.е. разделить имущество через суд можно и через 10 лет после расторжения брака, прецеденты бывали и не единожды. Такие дела.
Здравствуйте Марина, общий срок исковой давности составляет 3 года, поэтому в течении этого времени может обратиться в суд с данным иском.
Здравствуйте. Да, конечно, он имеет право подать отдельный иск в районный суд с требованием разделить имущество, нажитое в период брака. Указание в иске о расторжении брака на отсутствие каких-либо имущественных претензий не говорит о том, что такие претензии не могут возникнуть позднее.
Добрый день!
В связи с тем, что предметом рассмотрения в предыдущем деле данные основания не были, муж сможет заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте. Будет иметь такое право в течении трех лет. Согласно ст 38 СК РФ 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.