Возможно ли выйти из ипотеки при разводе и сохранить права на детей?
Супруг заемщик, я созаемщик. Мы в разводе. Часть ипотеки погасили мат. капиталом, есть обязательства на детей. Могу ли я выйти из ипотеки, чтоб взять себе другую ипотеку? Но при этом останутся ли права на детей?
Для начала определитесь с бывшим супругом, каким образом и кто будет оплачивать первоначальный ипотечный кредит, согласуйте эту ситуацию с кредитором(банком), если средства материнского капитала пошли в качестве погашения ипотечного кредита, то Вы обязаны наделить детей собственностью в вышеуказанной квартире. Проще изначально определить доли каждого в квартире, а потом производить раздел.