Статья 56 ГПК узаконивает рабство. Почему она до сих пор существует?

Лучший ответ

Непорядочные судьи стремятся к игнорированию свой обязанности предусмотренной ч.2 ст.56 ГПК, тем самым создавая доп-ые препятствия к обжалованию их и без того непонятных и нелогичных судебных актов.

Желал бы позаимствовать опыт продвинутых юристов по понуждению судей к соблюдению закона.

ст 56 гпк рф устанавливает обязанность сторон представить доказательства в обосновании своих требований по иску или возражений. с рабством она никак не связана.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Простите, возможно я ошибся. Я выполнил объём работ, подписан положительный акт главным специалистом. Работу не оплатили ссылаясь на статью 56 , в которой указано, что при отсутствии заключённого договора, сделка не является законной. А именно: меня приглашает главный специалист для выполнения квалифицированной работы, я её выполняю, подписан акт о качественном и своевременным выполнении работы, директор акт не пописывает, указывая, что со мной нет договора, ссылаясь на статью 56. Суд с ним согласен.