Брянск, 19.09.2016, 19:41

Статья 56 ГПК узаконивает рабство. Почему она до сих пор существует?

Вопрос №11386831 из г. Брянск
опубликован 19.09.2016, 19:41
Статья 56 ГПК узаконивает рабство. Почему она до сих пор существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непорядочные судьи стремятся к игнорированию свой обязанности предусмотренной ч.2 ст.56 ГПК, тем самым создавая доп-ые препятствия к обжалованию их и без того непонятных и нелогичных судебных актов.

Желал бы позаимствовать опыт продвинутых юристов по понуждению судей к соблюдению закона.

03.02.2020, 00:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ст 56 гпк рф устанавливает обязанность сторон представить доказательства в обосновании своих требований по иску или возражений. с рабством она никак не связана.

19.09.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Простите, возможно я ошибся. Я выполнил объём работ, подписан положительный акт главным специалистом. Работу не оплатили ссылаясь на статью 56 , в которой указано, что при отсутствии заключённого договора, сделка не является законной. А именно: меня приглашает главный специалист для выполнения квалифицированной работы, я её выполняю, подписан акт о качественном и своевременным выполнении работы, директор акт не пописывает, указывая, что со мной нет договора, ссылаясь на статью 56. Суд с ним согласен.

Выполнена квалифицированная работа, что подтверждено главным специалистом предприятия. Директор оплатить её отказывается, ссылаясь на статью 56. Мною затрачено время, оплачены работы необходимых служб и бригад. Что я должен получить в замен?

19.09.2016, 20:25

Вы почитайте ст. 56 ГПК РФ

Не совсем понятно, как она к Вам относится.

Между работником и работодателем должен применяться трудовой кодекс все таки - а не ГПК РФ

19.09.2016, 20:28

взамен вы должны получить оплату за свой труд

20.09.2016, 07:14