Влияет ли временное смещение места жительства на предпринимательскую деятельность - аспекты регистрации ИП и налогового законодательства.

В 2004 г был зарегистрирован как ИП в налоговой, В 2007 г временно сменил место жительства, ухаживал за престарелой матерью в другом городе. Может ли это служить доказательством что я в это время не занимался предпринимательской деятельностью. Справка о временной прописки есть.
Лучший ответ

Здравствуйте. если для начисления налогов-может.для ПФР-нет. Даже если Вы не вели деятельность вообще, то обязаны уплачивать взносы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не может служить.Если не хотите заниматься предпринимательской деятельностью, надо закрывать ИП

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Неважно занимались деятельностью или нет, но страховые взносы обязаны были платить при наличии статуса ИП.