Авария с одним погибшим водителем - причины, обоюдная вина и вопросы страховой компенсации
Если брак не был зарегистрирован, это не жена, а сожительница. Собственник автомобиля может обратиться в страховую (при наличии у второго водителя полиса ОСАГО) и получить 50% от стоимости ущерба, т.к. вина обоюдная. Лимит страховой выплаты в этом случае -200 000 руб. Наследники погибшего (дети, родители) могут обратиться в страховую за получением выплаты по ущербу здоровью- лимит-500 000 руб. и взыскать моральный вред.
жена в неофициальном браке - это не жена, хоть 30 лет прожили вместе. как собственница машины - может рассчитывать на компенсацию по ремонту - по ОСАГО, а если денег будет не достаточно - то напрямую с виновника.