Кто должен платить за ремонт протекающей батареи отопления в кооперативной квартире - УК или собственник жилья?
В кооперативной квартире течет батарея отопления. Можно ли расчитывать на бесплатный ремонт со стороны УК или расходы должен понести собственник жилья?
Если повреждённую батарею можно отключить БЕЗ отключения всего стояка (есть отсекающие краны и перемычки), то ремонт (замену) - за счёт СОБСТВЕННИКА помещения (квартиры).
Если же для замены потребуется отключение В СЕГО СТОЧЯКА отопления, то тогда данная батарея есть ОБЩЕЕ имущество в МКД и её ремонт - за счёт средств, ежемесячно уплачиваемых собственникам помещений за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.