Как обеспечить сохранение родительских прав и сделать так, чтобы ребенок остался со мной после развода, когда я нахожусь в другой стране и учусь?
Мой муж сообщил мне, что будет подавать на развод. Я нахожусь в другой стране, учусь. У нас 2 летний ребенок, который находится с мужем. Как сделать так, чтобы ребенок остался со мной?
Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка - с Вами.
Но если ребенок по факту с мужем, то будет достаточно серьёзная борьба в суде и не факт, что суд вынесет решение за Вас.
Для начала нужно приехать. Затем попытаться договориться с мужем мирно, составив Соглашение об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами