Как сохранить опеку над 2-летним ребенком при разводе и общей квартире?
Я хочу развести с мужем, у нас квартира купленная в браке и 2 хлетний ребенок. Муж говорит, что будет настаивать, чтобы ребенок жил с ним. По каким причинам могут оставить ребенка с ним? И что сделать, чтобы ребенок остался со мной?
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Основания: аморальное поведение, отсутствие образования, случаи привода в полицию и проч.