Как водоканал может взыскать долги за период более 3-х лет и что они могут сделать, если долг не будет оплачен?
У меня есть дом жилой дом с колонкой. На днях меня вызвали в водоканал по поводу долга
в размере 10000 рублей за прошлые периоды. У меня возникло 2 вопроса: 1–могут ли они взыскать с меня долг за период более 3 х лет. 2–доход семьи на одного члена семьи. Ниже прожитлчного минимума. Жилье единственное. Что они могут сделать если я не стану оплачивать данный долг?
Если прошло боле 3 лет, взыскать долг в судебном порядке не смогут, если Вы заявите в суде об истечении срока давности.
Без судебного акта никакие действия по взысканию не вправе осуществлять.