Возможность получения справки от трудовой инспекции о пропуске работы по уважительной причине?
Я хочу пойти в трудовую инспекцию, но график ее работы полностью совпадает с моим (с 8:00-17:00 ч. ) Скажите, может ли трудовая инспекция предоставить мне справку о том, что я по уважительной причине отсутствовала на работе, чтобы мой работодатель не ставил мне прогул на работе?
Заранее благодарю.
Вы можете написать заявление и отправить почтой, по которому проведут проверку в организации где вы работаете
Здравствуйте!
Это не будет являться уважительной причиной отсутствия на работе.
Направьте письменное заявление в трудовую инспекцию почтой, по факсу или е-майл..