Как защитить себя от мошенничества при покупке автомобиля у частного лица?
В конце 2015 года купили автомобиль у частного лица. В сентябре этого года пришла повестка в суд. Оказалось, автомобиль был куплен в кредит и находится в залоге у банка. Бывший владелец не имел права его продавать. Поле продажи автомобиля за кредит он не платит. Банк заберет автомобиль, мы остаемся и без автомобиля, и без денег. Что можно сделать в данной ситуации?
Надо подать заявление в полицию о возбуждении дела по факту мошенничества и в рамках уголовного дела соответственно иск о взыскании денег.
Если есть необходимость, можем записать Вас на личную консультацию (она бесплатна), у нас в офисе.