Омск, 23.01.2013, 09:30

Как сохранить автомобиль в ситуации с залогом и неплатежами по кредиту

Вопрос №2147670 из г. Омск
опубликован 23.01.2013, 09:30
Здраствуте. Подскажите как быть в данной ситуации. В 2009 году купили автомобиль в июне 1996 года, в мае 2011 года пришли из милиции, оказалось что машина находится в залоге банка. Бывший хозяин оформил кредит под злог автомобиля и платил за кредин несколько месяцев. Написал заявление на утерю птс и выдали новую, после чего он продал. В ноябре 2011 года был суд, бывшему владельцу дали 2 года условно, и обязали выплачивать кредит. Банк должен был подать в суд о признании сделки незаконной, и забрать машну. Что они не сделали. Через знакомых узнали что кредит не платиться. Как в данной ситуации поступить, что бы оставить автомобиль у себя? Какой срок искавой давности и с какого ммента его считать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года. Я Вам рекомендую продать машину и чем быстрее тем лучше, иначе потом Вы будете взыскивать с бывшего хозяина денежные средства за приобретенный автообиль.

23.01.2013, 12:31

Ирина Владимировна. Во первых на автомобили ограничения. Во вторых если его продадим, нас самих засудят, за то что знали, и он у нас на хранении.

23.01.2013, 12:40

Теперь вариантов не много, так как если бывший хозяин не рассчитается с банком, банк может обратится за истребованием автомобиля и закон на его стороне. К сожалению...

23.01.2013, 13:01