Сарапул, 19.09.2016, 23:17

Сроки перерасчета жильцам дома при переходе на самоуправление - сколько времени отводится управляющей компании?

Вопрос №11387758 из г. Ижевск
опубликован 19.09.2016, 23:17
Интересует вопрос, сколько времени отведено управляющей компании для того чтобы сделать перерасчет жильцам дома, после ухода этого дома на самоуправление.
Лучший ответ
Рекомендуется

В разумный срок после предъявления соответствующего требования от жильцов. Разумным в данном случае можно считать 10 дней

20.09.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Должны сделать как можно быстрее

20.09.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Время как то регламентируется законом? Ушли на самоуправление с 1.01.2014 г, а последняя платежка с перерасчетом пришла 17.04.2016 г, это законно или они опоздали с перерасчетом?

20.09.2016, 13:38

В разумные сроки должен быть сделан перерасчёт, срок до 1 месяца, В вашем случае задержка необоснованная

20.09.2016, 13:48

Могу ли я в суде сослаться на то, что они опоздали с перерасчетом? Управляющая компания при перерасчете выставила мне долг в 4000 р непонятно за что, хотя все оплачивал даже с переплатой. Тогда я эту сумму не оплатил. Управляющая компания в 2016 г подала на нас в суд с требованием взыскать задолжность и пени за эти годы. В предоставленных документах долг они насчитали аж с 2010 года.

20.09.2016, 13:58

Здравствуйте!

Срок исковой давности - 3 года, обязательно сходите в суд и возражайте против требований УК, предоставьте документы об оплате. Пусть компания самостоятельно доказывает обоснованность перерасчета и наличие задолженности.

20.09.2016, 14:12

Только за три последних года могут выставлять требования, заявите ходатайство о применении в отношении требований срока исковой момент подачи искового заявления.

20.09.2016, 14:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских