Проблема с посылкой - Как почтовый работник решает ситуацию, когда получатель отказывается оплатить посылку с наложенным платежом?
Я работаю на почте. Выдала посылку, а через месяц выяснилось, что она была с наложенным платежом. Работник, который обрабатывает почту и отвественен за ввод корректных данных, ошибся и не проставил отметку о налож. Платеже, соответственно это не отобразилось в извещении, по которому я её выдала. Связалась с получателем объяснила ситуацию, попросила прийти и оплатить. Но он не пришел. На работе требуют, чтобы я сама оплатила эту посылку. Но правомерно ли это, если другой работник тоже виноват? И вообще, можно ли привлечь получателя к оплате?
Можно привлечь за хищение. Пишите заявление в полицию. На работе требуйте проведения проверки. Вашей вины нет,если Вы не должны дополнительно проверять статус посылки при выдаче.
У Вас ЧП на производстве. Служебную записку руководителю и прочее
Вашей вины то нет.... Отказывайтесь