Пропавший телефон и полицейская неадекватность - история с неожиданным поворотом
Отдыхали компанией у меня дома, у девушки пропал телефон, он звонил но найти его так и не удалось, с квартиры никто не выходил, я вызвал полицию, нас забрали в отделение, везли нас в машине в маленьком помещении при жаре 40 градусов, человеку стало плохо и мы начали стучать в стену полицейским, но они никак не реагировали, пришлось выбить дверь и выйти на улицу, полицейские не заметили и поехали дальше. Позвонил мне оперативный сотрудник, я ему объяснил ситуацию, он сказал чтобы ехали в отдел, мы пошли по домам за документами, договорились встретиться у меня и ехать в отдел полиции. Когда собрались у меня, человек перед выходом зашел в туалет и обнаружил телефон у унитазе, позвонили оперативнику он приехал забрал его и уехал, девушка все равно написала заявление и телефон не забрала, прошло 2 месяца, сегодня позвонил следователь и сказал приехать для дачи показаний, до этого нас не опрашивали. Дело в том что телефон звонил даже через час после того как нас забрали в отделение, и перестал когда я пришел домой, сходил в туалет, но вода из унитаза еле еле уходила после смывания, видимо девушка его смыла в унитаз и он застрял в области где нет воды, а перестал звонить когда я первый раз смыл. Могут ли меня в краже обвинить?
Лучший ответ