У моего друга 29.10.2010 г. состоиться суд где он будет выступать в качестве подсудимого обвиняемого по статье 158 ч. 3 УК.
У моего друга 29.10.2010 г. состоиться суд где он будет выступать в качестве подсудимого обвиняемого по статье 158 ч. 3 УК. РФ. Для меня этот человек очень дорог и я переживаю об исходе данного события. Но недавно я услышала из средств массовой информации, что президентом РФ будут внесены поправки в УК РФ по многим статьям, и у меня возникла надежда на то, что моему другу в жизни выпадит шанс понять и понести свою вину без губительного и на мой взгляд страшного наказания как реальное лишение свободы. Помогите мне пожалуйста я вам буду очень признательна.
Как отразятся новые президентские поправки на статье 158 ч. 3?
Лучший ответ
речь идет не о поправках , а о проекте федерального закона "о внесении изменений в уголовный кодекс рф"по 68 статьям, будут исключены низшие пределы санкций в виде лишения свободы, по преступлениям небольшой и средней тяжести наказание будет в виде штрафа или исправительных работ, санкция ст 158 ч 3 ук рф - лишене свободы сроком от двух до шести лет, будет - просто до 6 лет, т.е. суд может назначить наказания 1 г , или 2 года , или 3 и тд.по обстоятельствам дела, с учетом личности подсудимого