Белово, 23.09.2015, 02:04

Обновления УК РФ 2015 года - изменения в статьях 158 ч. 2 и 105. Какое воздействие они имеют на наказание мужа, отбывающего лишение свободы?

Вопрос №8112850 из г. Белово
опубликован 23.09.2015, 02:04
Ответьте, пожалуйста! Есть поправки в УК РФ 2015 года по статьям: 158 часть 2, статья 105. Мой муж отбывает наказание по статье 158 часть 2 (2 года лишения свободы) из них отсидел почти 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть вторая ст. 158 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ

Часть статьи 105 укажите и меру наказания. Изменений в этом году в эту статью не было. А какие изменения Вы ожидаете?

23.09.2015, 02:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Выписка из УК РФ:

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

23.09.2015, 02:32

Ответьте, пожалуйста! Как защитываются дни проведенные в СИЗО до отправки в колонию. Спасибо.

23.09.2015, 02:29