Апелляционный суд не отменит решение мирового судьи о расторжении брака при отсутствии примирения и непринятии возражений?

Вопрос №11387961 из г. Саратов
опубликован 20.09.2016, 00:42

Будет ли районный суд отменять решение мирового судьи подана апелляция если недали на примирение 3 месяца у супруга ребенок появился а у меня вообще тяжелобольной отец мировой судья не рассматривала вообще мои возражения истец отсутствовал в суде предварительного слушания у мирового судьи не было 20 числа назначили и 20 провели протокол вообще судья не вела Скажите все равно решение о расторжении не отменят и примирения не дадут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит у супруга ребенок появился? И при чем тут больной отец и расторжение брака? Если истец отсутствовал это не значит что без него нельзя рассматривать,может он ходатайствовал и рассмотрении в его отсутствие?Судья протокол не ведет, а ведет секретарь судебного заседания протокол. По закону, если судья установит что примирение супругов невозможно, то брак расторгается. А Ваш бывший муж вообще желает применения или это только Ваше желание? Если только Ваше желание, то решение останется без изменения. Если так хотите быть вместе то миритесь вне процесса, суд Вас мирить не будет

20.09.2016, 02:28

Когда супруг уходил в октябре 2015 г. сказал что устал и хочет пожить один. Затем в июле 2016 г. подает иск на расторжение. У его друзья все председатели судов в нашем городе. Мировая судья рассматривает - это даже не рассмотрение менее 10 мин. дело. Я подаю ей возражения на иск Она их не рассматривает. Моментально рассматривает дело. Где указываю, что полностью оплачиваю его квартиру и что у меня отец болен. Мама живет в районе, я ей помогаю, т.к. ему вводят препараты группы А - наркотик. Трубку супруг не берет. Трудное финансовое положение, я без работы. Я подаю апелляцию на решение судьи. Но, в канцелярии мирового судьи мне дали возражения его, где указывается что в сентябре 2015 у его появился ребенок. Он уходил в октябре 2015 г и не сказал об этом. Извиняюсь, секретарь не ведет протокол. В результате он уже договорился с судьей. Он примиряться не будет. Какое решение вынесет районный суд? В его пользу, т к интересы семьи ставятся ниже а нагуленный ребенок выше… что ли. То, что у меня финансовое положение трудное, об имущественном споре не договорились? Как быть? А с протоколом я имела gраво знакомиться в судебном заседании либо нет. Он должен мной подписываться либо нет? И после всего этого районный суд судя по всему решение оставит в силе а судья то что вела заседание не более 10 мин. получит премию. Каким должно быть решение районного суда при данных обстоятельствах? И куда затем подавать наверное кассационную жалобу?

20.09.2016, 13:42

Если муж настаивает на срочном разводе. Суд имеет право это исковое удовлетворить,

20.09.2016, 13:45

О каких интересах семьи Вы говорите, если бывший муж ушел и не желает с Вами общаться? Никто не отменит решение мирового судьи, для этого нет оснований. Ваши больные родственники здесь вообще ни при чем. Рассмотрение дела о разводе за 10 мин. - это обычная практика, бывает и за 5 мин. рассматривают. Если у Вас есть имущественные претензии - подавайте на раздел имущества.

20.09.2016, 13:46

А как протокол судебного заседания. Его по закону судья вообще вести не должна??? И знакомить меня в судебном заседании не должна? Так зачем суд нужен. Может лучше электронно разводиться?

20.09.2016, 13:51

Никто не обязан Вас знакомить с протоколом. Это Ваше право - хотите знакомьтесь, хотите нет.

20.09.2016, 13:52

Здравствуйте!

Протокол может изготавливаться в срок до 3 дней после судебного заседания, отдельно с ним не знакомят, Вы можете ознакомиться с материалами дела в любой момент, написав соответствующее заявление.

20.09.2016, 13:55