Способы зафиксировать долю детей при продаже совместно нажитой квартиры после развода
При разводе заключили с бывшей женой соглашение о разделе имущества (совместно нажитая 3-х комнатная квартира) На тот момент оба ребенка проживали с ней. На данный момент сын 10 лет проживает со мной. Как зафиксировать долю сына и дочери в данной квартире, если бывшая супруга попытается ее продать?
Здравствуйте!
Никак, увы, не "зафиксировать". Это собственность бывшей супруги. И только она определяет, что с ней делать (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Во-первых прописать, то при продаже нужно будет сначала их выписать, то без вашего согласия она сделать этого не сможет.