Красноярск, 20.09.2016, 04:35

Отказ МРСК в проведении ЛЭП после выдачи ТУ - возможные временные рамки и пути обжалования

Вопрос №11388157 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2016, 04:35
Ситуация следующая. У нас СНТ, МРСК выдало нам ТУ на подключение к эл. сетям. Но сами они отказываются проводить ЛЭП, ссылаясь на то что у них сейчас нет возможности, сроки они не озвучивают. Говорят ждите как минимум год. Есть ли временные рамки в которые ЛЭП должно быть проведена после выдачи ТУ? К тому же у ТУ срок заканчивается в январе 2017 г. Куда можно на них пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия технических условий не может быть менее 2 лет.

Срок присоединения к электросетям не должен превышать:

а) 6 месяцев, если электрические сети сетевой организации находятся далее 300 м. от границы участка заявителя (для города) или 500 м. для села

б) 1 года, если электрические сети сетевой организации находятся далее указанного выше расстояния.

20.09.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Укажите на основании каких законов или постановлений установлены сроки подключения к эл. сетям

Укажите законы или постановления на основании которых реграминтируются сроки подключения к ЛЭП.

20.09.2016, 07:23

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

20.09.2016, 07:35

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 09.08.2016) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

20.09.2016, 07:39