Разрешение на подключение к системе отопления и горячей воды оттягивается, как быть?
В 2014 году подал заявление в тепловую организацию на присоединение жилого дома к системе отопления и горячей воды, получен ответ что мое заявление принято, подключение включено в план график на 2015-2016 год, что инвестиционная программа должна быть утверждена горсоветом в 2015 году и должны быть утверждены тарифы, в январе 2016 года придя в организацию узнал что из-за малой расчетной потребляемой мощности подключение может будет в планах на 2017-2019 год, хотя теплотрасса проходит рядом с домом и все соседи подключены, т.е. техническая возможность имеется. Вопрос имеет ли право организация так тянуть время и можно ли в судебном порядке разрешить подключение?
Да, при отсутствии технической возможности. Подать в суд ваше право, но смысла не будет, т.к. тепловая организация обоснует свой отказ в предоставлении вам услуги как вы написали выше из-за малой расчетной потребляемой мощности подключение может будет в планах на 2017-2019 год