Обязательно ли наличие такого полиса для оценочной компании?
Суд назначил провести оценку рыночной стоимости автомобиля одной оценочной компании. Сотрудником был проведен осмотр ТС, подготовлен отчет. В последний момент обнаружилось, что у компании просрочен страховой полис (страхование ответственности).
Является ли отсутствие полиса (страхование ответственности оценочной компании, как юр. лица) основанием для признания судом результотов оценки недействительными? Обязательно ли наличие такого полиса для оценочной компании? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Прямо в законе об этом не сказано. Но думаю, на это можно ссылаться при попытке оспорить оценку либо при попытке заявить отвод эксперту либо назначить повторную экспертизу.
С уважением,
Александра
Уважаемая Александра Борисовна! Большое спасибо за ответ! Удачи!
Есть два варианта решения. Мы покупаем или продаём?