Штраф за путевой лист без отметки врача и механика
Какой штраф за управление автомобилем без отметки врача и механика в путевом листе.
Согласно ст. 12.31.1. КоАП РФ,
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -
Здравствуйте!Осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере тридцати тысяч рублей (ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, см. также Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.02.2013 по делу N А72-10083/2012).