Пострадавший в ДТП без ОСАГО обращается в суд - какие документы нужны для возмещения ущерба
Произошло ДТП виновник скрылся ГИБДД его разыскало привлекли к Адм. отв-ти. в ходе разбирательства выяснилось что виновник не имеет ОСАГО. Страховая компания отказала мне в возмещении убытков, теперь я должен через суд потребовать возмещения ущерба. Какие документы необходимо предоставить в суд?
Здравствуйте!
Вам необходимо представить в суд документы о ДТП (справку о ДТП, постановление ГИБДД), а также документы об ущербе (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Если требуется более подробная информация, рекомендую обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.
Исковое заявление должны подать. В нем в приложении справку, постановление и прочие документы, на которые Вы ссылайтесь в иске.