Продажа нашей ипотечной квартиры без согласия детей - нарушение прав ипотекодержателей?
У меня проблема следующая - мы купили в ипотеку квартиру, в доле муж, я и двое несовершеннолетних детей, у нас получилось так что мы не смогли во время платить и банк подал нас в суд, прошли торги и теперь квартира как говорят работники банка что ихняя, вопрос, разве они могут продать нашу квартиру без нашего согласия даже доли детей, ведь часть ипотеки мы погасили маткапиталом, права ребенка разве не ущемляются?
У Вас на квартиру уже взыскание обращено. Она должна быть продана с торгов, либо может быть передана взыскателю (банку). Вложение средств материнского капитала ничего не меняет.
Если квартира была в залоге, то имеют право