Как продать квартиру, погашенную по ипотеке, и выделить доли на детей в другой квартире в одном банке?

Квартира №1 где прописаны дети (несовершеннолетние), куплена в ипотеку с использованием мат. капитала (ипотека погашена). Квартира №2 - ипотека. (условия проживания лучше). Обе квартиры - в одном банке. Планирую - продать Квартиру №1. Могу ли я попросить банк выделить доли на детей в Квартире №2, а затем получив согласие органов опеки и ПФР продать Квартиру №1? Или есть иной порядк действий? Спасибо.
Лучший ответ

Можете. Если даже банк согласиться, после этого Вы придете в опеку за разрешением на продажу.

Скажете, мол я выделил доли детям.

Опека скажет, молодец, но только это выделение никакого отношения не имеет к продаже..

ТО, что у детей есть доли, прекрасно, скажут, но это Ваше дело было дарить, выделять и т.д.

А для продажи наши условия такие-то..

Дамир, сейчас вторая квартира в залоге банка. Никаких действий с ней совершать банк не разрешит.