Может ли роспотребнадзор на основании моего заявления произвести внеплановую проверку?
В магазине отказались принять деньги достоинством 10 копеек, мотивируя это приказом директора, а также тем, что они частная компания и имеют право накладывать данные ограничения. В итоге товар не продали и в выдаче жалобной книги мне тоже отказали. На все мои доводы продавец отвечал только имеем право!.
каким образом надо оформить акт о вышеизложенных обстоятельствах? Может ли роспотребнадзор на основании моего заявления произвести внеплановую проверку? (по подп. "в" ч.2 ст. 10 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля") заранее спасибо.
Лучший ответ
Ирина, у магазина нет права не принимать мелочь, поэтому Вы можете обратиться в роспотребнадзор, но скорее всего, они Вас отправят в суд.