Подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы и как долго будет длится судебный процесс?
Хочу развестись с мужем который находится в местах заключения
подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы и как долго будет длится судебный процесс?
Уважаемая Юлия!
В соответсвии со ст.атьепй 19 Сепмейного кодекса РФ расторжение брака производится в органах ЗАГСа по заявлению одного из супругов (ващему) в случае если Ваш муж осужден за совершение преступления к лишению свободлы сроком свыше 3 лет.
Расторжение брака и выдача свидетельства производится органами ЗАГСа по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Баранникова Татьяна Николаевна
Вам не нужно обращаться в суд ,достаточно подать заявление в ЗАГС.