какие документы нужны для бракоразводного процесса, и как долго длится процесс, если дети старше 14 лет. спасибо.
Уважаемая Ольга! Развести ранее, чем через месяц после подачи в суд заявления, суд не имеет права. Если ответчик согласен на развод и не будет просить дело отложить по уважительной причине(командировка, отпуск, болезнь) и согласится на развод и не попросит срок для примирения(общий срок отлжения дела на примирение не превышает 3-х месяцев, после чего по настоянию истицы разведут всё равно), то как правило суд первой инстанции(мировой судья) рассматривает дело в 2-х месячный срок и через 10 дней(если решение не обжаловано) оно вступает в законнуюсилу. Для подачи в суд потребуется подлинник св-ва о браке, копии св-в о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины на сумму 200руб. и 2 экз. искового заявления о разводе.