Последствия невозврата микрозаймов в МФО - подача в суд и возможные последствия
Передадут долг в коллекторское агентство или сами обратятся в суд с иском о взыскании долга. Так как он не является по закону вашим мужем, то к вам не должны выдвигаться требования о погашении задолженности, если только Вы сами не выступили поручителем.
Подают, в суде вы с помощью хорошего юриста сможете уменьшитьнеустойку и штрафы
Здравствуйте.
МФО может обратиться в суд о взыскании, если все оформлено в соответствии и МФО имеет разрешительные документы. Сложность ситуации в другом, вероятнее всего Вы при получении займа подписали договор, в котором указаны большие проценты за пользование денежными средствами и соответственно большая пеня за несвоевременное исполнение обязательств. В связи с этим по истечении времени Вам предъявят задолженность, о которой Вы не представляли. Ваш долг могут продать другим кредиторам или какой либо организации по взысканию задолженности. Невозврат займа как правило, исходя и практики, ничего хорошего не предусматривает для заемщика. Это угрозы со стороны кредиторов, нервные расстройства заемщиков, попытки со стороны кредиторов отнять имущество у заемщиков и т.д.