Как получить решение суда в другой стране (Латвия) при отсутствии на заседании?
Обязательно письменное ходатайство направьте заказным письмом и укажите, что бы Вам направили по почте по месту жительства Решение суда.
Отправить в канцелярию суда заявление с просьбой направить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу по адресу проживания. Заявление можно подать и в электронном виде. Но поскольку это новшество для судов ( электронная форма подачи заявлений), лучше все-таки письмом ( заказным с уведомлением).
Написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и на направление вам решения суда по такому-то адресу (указать куда).
Я хочу чтобы решение отправили в Латвию, где я буду в гостях, т.е. по адресу ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ РФ. Возможно ли указать в заявлении иностранный адрес? Спасибо!
Если вы не проживаете в иностранном государстве-не направят. Канцелярия суда направляет решения по адресу постоянной или временной регистрации.
Решение отправят по месу вашего постоянного местанахождения и регистрации.
Нет.Это невозможно. Попросите секретаря скинуть Вам для ознакомления на элетронный адрес