Как расторгнуть договор с банком и аннулировать начисленные пени - сложная ситуация с кредитом, полученным в 2008 году
Прошу помочь разобраться в сложной ситуации.
Брала кредит в 2008 году.-450 000. Из-за фин. сложностей не смогла оплачивать, как и многие другие кредиты.
В 2010 году суд постановил выплатить долг в размере 460 тыс.
С 2010 году выплачиваю по 5 тыс.
В 2016 году выяснила, что суд постановил выплатить, но договор не закрыт и со всеми моими оплата долг вырос до 900 000 руб. за счет пений ежедневных.
Как можно расторгнуть договор с банком и на что ссылаться при, что бы начисленные пении аннулировали?
Светлана, сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова придётся обратиться в суд.
сложные ситуации надо решать на очной консультации с юристом