Как получить свои деньги, если расчет не был получен после увольнения и предприятие находится в процессе банкротства?
Что делать если я уже с работы уволилась а расчет не получила, хотя прошло уже 3 месяца. Бывший руководитель говорит, что денег нет, заплатит позже, предприятие на грпни банкротства.
Здравствуйте!!!
В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
В случае пропуска срока они могут быть восстановлены судом по Вашему ходатайству.
Необходимо подавать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по месту исполнения трудовых обязанностей если это прописано в трудовом договоре.
Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении.