Я уволилась с работы. Уже 2 месяца не дают расчет. Куда я могу обратиться с жалобой?
Добрый день! Обращаться необходимо в суд. В иные органы и инстанции ваше обращение не удовлетворит ваши требования о взыскании задолженности. Кроме того в таком случае вы рискуете пропустить срок исковой давности - 3 месяца со дня увольнения.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Иск составляется по правилам ст.