Приняли в должность фотокорреспондента еще одного человека, которому и передали фотоаппарат.
Ирина, действия работодателя не правомерны. !!! Вам надо подать еще заявление в прокуратуру и пойти туда на прием чтобы было быстрее. все под роспись на вашем экз заявления. Забрать тех средство просто так не имели права. Если вы плохо работали, так надо было потребовать от вас объяснителную, вынести дисц. взыскание. под проспись в приказе. и пр. пр. а порядок сокращения - он тоже не простой. и его надо соблюдать. у вас простой по вине работодателя. и вам обязаны еще будут заплатить за этом вынужденный простой. Напишите еще заявление работодателю с требованием выдать тех средство и оплаты вынужденного простоя. - тоже под роспись. потом понесете в суд с иском. если понадобиться. Думаю, что без этого не обойтись. Вам надо каждый день выходить на работу. чтобы не было прогула.
С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова