Торжок, 08.10.2018, 03:09

Обязаны ли мне оплатить работу по замещаемым должностям в педагогическом колледже?

Вопрос №14676143 из г. Тверь
опубликован 08.10.2018, 03:09
Обязаны ли мне оплатить работу. Ситуация такая: работаю в педагогическом колледже. 3 сентября уволилась секретарь/кадровик (две должности выполнял один человек). Я работаю диспетчером. Руководство сказало мне принять трудовые (был акт передачи), но без приказа... и посадили меня временно выполнять обязанности секретаря и кадровика. Я их выполняю в полном объеме... Директор сказала, сделает приказ "Временно возложить обязанности...", но приказа так и нет. По должности диспетчера работу никакую сейчас не выполняла, но по секретарю/кадровику вела всё. Недавно на должность секретаря взяли человека, а кадровика опять веду я и жду обещанного приказа... Написала заявление с просьбой оплатить мне работу секретаря и кадровика за те дни, что заменяла по двум должностям одновременно (по основной своей должности работу не выполняла - не нагружали), но оплаты не было. Могу ли я как-то добиться оплаты? Вечный вопрос: Что делать? Надеюсь ситуацию изложила понятно... Спасибо за то, что "выслушали"
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не исполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией и вами официально. Это ваше право Обратитесь в инспекцию труда, затем в суд об установлении факта трудовых отношений.

08.10.2018, 03:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А возможно ли добиться оплаты за уже выполненную работу?

08.10.2018, 03:24

Затем в суд об установлении факта трудовых отношений. Взыскании зп и иных выплат. Суду представьте доказательства выполнения работ.

08.10.2018, 03:36

Возможно, но нужны свидетели и хотя бы какая нибудь запись в трудовую книжку хотя бы об увольнении.

08.10.2018, 03:39

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034